HUMBERTO RANGEL VALLEJO

COMISIONADO PRESIDENTE

Licenciado en Administración de Empresas por la Universidad Autónoma de Tamaulipas.

Experiencia Profesional

  • De 2003 al 31 de enero 2020. Se desempeñó como Director General de la Empresa Vallejo Celulares, S. A. de C. V.

  • De 2016 al 2019. Se desempeñó como Diputado Local en Tamaulipas en la LXIII Legislatura del Congreso del Estado de Tamaulipas.

  • De marzo 2013 a Septiembre 2013. Se desempeñó como Diputado Local en Tamaulipas en la LXI Legislatura del Congreso del Estado de Tamaulipas.

  • Se ha desempeñado como Gerente en distintas empresas de la Iniciativa Privada.

ROSALBA IVETTE ROBINSON TERÁN

COMISIONADA

Licenciada en Mercadotecnia Internacional por la Universidad de Monterrey.

Experiencia Profesional

  • De febrero 2017 al 31 de enero 2020. Se desempeñó como Coordinadora General del Centro de Rehabilitación y Educación Especial y Directora de atención a personas con discapacidad.

  • Del 1 de octubre al 31 de enero de 2016. Se desempeñó como Secretaria privada de presidencia en el Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia de Tamaulipas.

  • Del 1 de octubre 2013 al 30 de abril 2016. Se desempeñó como Subdirectora de turismo responsable de coordinar todos los eventos de promoción y difusión realizados en el municipio de Reynosa, Tamaulipas.

  • Se ha desempeñado como enlace interinstitucional en el Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia de Reynosa, Tamaulipas.

DULCE ADRIANA ROCHA SOBREVILLA

COMISIONADA

Licenciada en Ciencias de la Comunicación por la Universidad México Americana del Norte.

Experiencia Profesional

  • De 2017 a 2019. Se desempeñó como Titular de la Oficialía Tercera de Registro Civil en Reynosa, Tamaulipas.

  • De 2008 a 2010. Se desempeñó como Regidora del Ayuntamiento de Reynosa, Tamaulipas, participando en la Comisión de Transparencia.

  • De 2005 a 2007. Se desempeñó como Directora de Atención Ciudadana del Ayuntamiento de Reynosa, Tamaulipas.